РАСШИФРОВКААНАЛИЗОВ

№1061250 Расшифровкаанализов
Евгений Муж., 36 лет. Солнечный
Здравствуйте. Муж, 36л.
Проделанные процедуры:
1. Эзофагогастродуоденофиброскопия с цитологием+гистология: пищевод без особенностей. Кардия смыкается. Z-линия сохранена. Желудок натощак содержит незначительное количество жидкости, слизи, складки желудка продольно извиты, хорошо расправляются воздухом, слизистая очагово гиперемирована. Привратник свободно проходим. Луковица 12 п.к.бледно-розового цвета. Перистальтика активная во всех отделах. Заключение: Эритематозная гастропатия.
2. Цитология: реактивные изменения эпителия желудка, H.pilori 3+.
3. Гистология: Хр.гастрит, воспаление 3+, активность 2+, атрофия - , метаплазия - .
4. Кровь на диагностику H.pylori: IgA-1.11 (референтный интервал 0,8-1,1); IgM=3.114 (Р.И. 8,0-12,0); IgG=>200 (Р.И.16-22,0).
Периодические боли в верхней части желудка. По консультации терапевта пропил курс амеза (14 дней). У матери был рак желудка.
Вопросы:
1.Прошу расшифровать результаты данных процедур и анализов. 2.Подскажите, дальнейшие мои действия.
Гастроэнтеролога в городе нет. Хроническое: Гипотиреоз (эутирокс 75мг с 2014г)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Есть гастрит. Лечение достаточно омез + де-нол. Антибиотиками хеликобактер лечить не надо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно пролечиться от хеликобактера.