ПЕРЕЕДАНИЕ

№1062110 Переедание
Михаил Муж., 35 лет. Астрахань
Добрый день! Вечером после ужина почувствовал тяжесть в желудке и понял, что переел, приняв много плотной пищи из ресторана KFC. Было очень тяжело. А на утро во время завтрака была сильная изжога и ощущение, что еда как бы зависла на подступах к желудку, медленно опускается по пищеводу и жжет (по моим субъективным ощущениям). В итоге от завтрака пришлось отказаться. Сейчас все нормализовалось, но страх и неуверенность остались. Скажите, может ли РАЗОВОЕ переедание стать причиной какого-нибудь опасного недуга желудка, например, грыжи? Или данные симптомы проходящие, и являются кратковременной реакцией организма на вредную пищу? За два месяца до этого делал ФГС - все в порядке. Спасибо за ответ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте УЗИ бр пол.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, дДанные симптомы проходящие, и являются кратковременной реакцией организма на вредную пищу.анные симптомы проходящие, и являются кратковременной реакцией организма на вредную пищу.