ГАСТРИТ И КОЛИТ.

№1063579 Гастрит и Колит.
Хамзат Муж., 22 лет. Россия Грозный
Здравствуйте. Последние пол года меня беспокоят вздутие , боли в животе и запоры. Никогда не было проблем с пищеварением и тут резко начались запоры с тяжестью в животе. После 4x месяцев мучений всё-таки решился пойти в больницу. Врач назначил эгдс и колоноскопию.
https://b.radikal.ru/b34/2001/6a/9b5574b95b22.jpg
https://b.radikal.ru/b14/2001/6f/4b844d6a7e00.jpg
Ссылку с заключением надеюсь разместил правильно. Врач назначил антибиотики Солютаб 1000 10 дней. Денол и амепразол курс две недели . После повторного Эгдс изменения только по хеликобактеру отрецательный. И эрозии прошли. Все остальное без изменений. Дальше пропил ещё 2 недели денол. С тех пор буквально неделю чуствовал себя хорошо но вот опять все началось. У меня к вам вопрос . Есть ли в этих анализах что-то серьезное? И возможно ли за столь короткое время снова заразится этой хеликобактер пилори? Заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Перед тем, как начать новое лечение, сдать анализ кала на антиген хеликобактера.