КОЛИТ ХРОНИЧЕСКИЙ АТРОФИЧЕСКИЙ

№1064454 Колит хронический атрофический
Светлана Жен., 16 лет. Россия Ярославль
Добрый день! Моей 16-ти летней дочери поставили диагноз - Хронический атрофический колит.
Делали колоноскопию, ирригоскопию.

Дополнительно присутствует долихосигма. Ребенокпостоянно мучается от вздутия, метиоризма, бывают проблемы со стулом. Все перпараты что назначали-пангрол, примадофилус джуниор, тримедат, эспумизан, закофальк облегчения не приносят. Подскажите нужно ли дополнительно обследоваться, правильно ли назначено лечение. Причину колита не выявили, началось все примерно год назад. Назначили только посещение генетика. Что вообще можно предпринять
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если нет биопсии, то атрофический колит не доказан. Сдайте кальпротектин, а/т к целиакии, водородный дыхательный тест.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Как искали причину колита? Какие анализы крови на кишечных паразитов, кала на дисбактериоз, копрограммы, теста на СИБР?