ДАВЯЩИЙ ДИСКОМФОРТ В ОБЛАСТИ ЖЕЛУДКА

№1065306 Давящий дискомфорт в области желудка
Алексей Муж., 38 лет. Россиия Ростов
Здравствуйте. Началось все с декабря 2019 года.
С 19 декабря пришлось принимать антибиотики 5 дней, ципрофлоксацин. Никакие лакто и бифидобактерии не принимал. После этого заметил дискомфорт в желудке. Особенно при наклоне. Работа физическая. Пропил омез 5 или 6 дней. Все прошло. На НГ ел и пил, как обычно, никакой диеты. Проблем с желудком на фоне еды не было.

14 января 2020 сильный стресс, похороны близкого человека. И после этого снова заметил дискомфорт в области желудка.

Первый раз на работе. Проявляется это так: как будто желудок сдавливает, не скажу, что это боль, но неприятное ощущение. Оно постоянное. Ночью сплю, утром просыпаюсь и начинается это чувство сдавливания. Было пару раз, что вставал ночью в туалет и не мог потом уснуть из-за этого дискомфорта, искал нужное положение тела, потом засыпал.

А в конце января снова сильно понервничал, уже на работе, появилась боль. Приехал домой, пролежал, уснул, стало легче.

На еду почти никакой реакции нет. Иногда на компот или сок может быть больно. Особенно тяжело в машине сидеть и ездить. Если сижу дома, то нормально, если в машине, то моментально ощущаю сдавливание в желудке, даже, когда еду на близкое расстояние. Когда стою и наклоняюсь вперёд, то хуже, когда лежу на спине, то легче.

Не могу понять желудок это или солнечное сплетение.

Пробовал пить ношпу и бускопан, чтобы убрать это сдавливающее ощущение, но ничего не меняется. Сейчас пью омез утром и вечером по 2 капсулы. Пью мезим. Но особых улучшений нет. Как дома на выходных, так легче, а как проедусь на машине, так хуже становится.
Также болит в области поясницы слева. Прямо чувствуется болевая точка. Мажу долгитом. Но со спиной проблемы уже давно. Прохожу периодические лечение. Но раньше на жулудке это никак не отражалось.

Стул каждый день. Иногда 2-3 раза. Каждый раз он разный. То оформленный, то аж все разлетается по унитазу, как будто хлопушку выпустили из кусочков еды. Такой стул был и до антибиотиков уже довольно долгое время. Но дискомфорта в желудке не было. Слизи и пены нет. Просто обычный позыв в туалет, иду и не знаю, какой будет стул.

Единственное- с конца января 2020 года, уже на фоне приёма омеза началась сильная диарея, и сильно крутило живот, спазмы. Темп не было. Пропил энтерофурил 5 дней и бифидум бактерин 7 дней, спазмы ушли, а стул снова стал, то оформленный, то как из хлопушки.

Буду проходить обследования: УЗИ брюшной полости и фгдс. Может ещё надо что пройти? Стоит ли делать фгдс с гистологией?

Очень много статей на тему, что чувство сдавливание появляется при начинающейся опухоли в желудке, так как она растёт, то появляется дискомфорт? На что это может быть похоже? К какому врачу обратиться и какие обследования лучше пройти?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, надо делатьУЗИ брюшной полости, фгдс и КОЛОНОСКОПИЮ. Сдать кровь на кишечных паразитов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Психотерапевт, кальпротектин.