ЛИМФОИДНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ПОДВЗДОШНОЙ, ДИАРЕЯ

№1068051 Лимфоидная гиперплазия подвздошной, диарея
Владимир Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте!

Симптомы: тошнота, длящаяся полгода, иногда пропадает, иногда появляется,
вечером температура 37-37,1, периодически жидкий стул (разово), с периодичностью 1-2 раза в неделю, иногда наблюдаю частицы непереваренной еды в кале, например творог, иногда бывают ложные позывы (ощущение что хочется в туалет), метеоризм, дискомфорт в правой нижней части живота (где аппендикс был) и иногда в правом боку между ребрами и тазобедренной костью, ощущается как напряжение чего-то внутри, из-за этого некомфортно даже спать на левом боку, при наклоне, и каких-то движениях, дискомфорт усиливается, с утра иногда нету его.
Общий анализ крови - норма
Узи брюшной полости с почками - без патологий
Колоноскопия - выраженная лимфоидная гиперплазия терминальных отделов подвздошной кишки, всё остальное в норме

Скажите, насколько страшен этот результат колоноскопии, в интернете пишут ужасы на эту тему, эндоскопист уверяет что это ерунда, реакция на что-то, биопсию взяли, но результатов ждать ещё две недели, я за это время с ума сойду от нервов
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Сдайте кальпротектин.