РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА БИОПСИИ

№1070988 Расшифровка анализа биопсии
Марина Жен., 44 лет. Россия Москва
Микроскопическое описание:
В материале фрагменты слизистой оболочки 12-перстной кишки сниженной высоты, с уплощенными и расширенными
ворсинками, покрытыми призматическим эпителием с большим количеством бокаловидных клеток, в донышках крипт
встречаются клетки Паннета. В собственной пластинке очаги фиброза, лимфоплазмоцитарная и гранулоцитарная инфильтрация
в лейкопедезом в эпителий ворсинок, сформированы крупные лимфоидные фолликулы

Заклюсение по биопсии «Хронический атрофический дуоденит умеренной степени активности с лимфофолликулярной гиперплазией» Помогите расшифровать. Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Ничего критичного, значимого, тревожного, требующего неких мер лечения, наблюдения. Спокойный результат биопсии.