УЗИ И ХЕЛИКОБАКТЕР

№1072982 узи и хеликобактер
Вячеслав Марков Муж., 43 лет. Красноярск
Добрый день. Уважаемые доктора, пожалуйста, подскажите, о чем говорит узи и что дальше предпринять. Печень КВР 162. ККР 106. Толщина правой доли 144 левой 62. Размеры печени не увеличены. Контуры ровные,четкие. Структура однородная.Эхогенность нормальная.Внутрипеченочные протоки не расширены, не изменены.Общий желчный проток не расширен.Воротная вена 10 печеночные 6мм. Нижняя полая вена не расширена,не изменена.Заключение:гепатомегалия.Диффузные изменения поджелудочной железы. Сдает анализы на хеликобактер пилори. Пока только готов результат:anti-Helicobacter pylori IgG 2.0* (комм. < 0.9 - отрицательно 0.9 - 1.1 - сомнительно > 1.1 - положительно). Беспокоят боли в желудке. Стул как попало.И периодически поднимается раз в неделю в две температура до 37,5 на день и проходит. Какие анализы нужно еще сдать,чтобы понять причину всего. Огромное спасибо за консультацию.
P.S. анализы мужчины 43 года
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ норма. Если есть ожирение, то и гепатомегалия будет. Сдайте биохимический анализ крови. Хеликобактер здесь ни при чем. По анализу крови невозможно понять заражен ли человек в данный момент.Больше на кишечник похоже.