РЕЗКАЯ ЗАДЕРЖКА СТУЛА

№1074510 Резкая задержка стула
Антон Муж., 20 лет. Россия Ижевск
Добрый день! Я мужчина, 20 лет. Ранее не переносил болезни с ЖКТ и кишечником.

Последние 5 дней резко прекратился стул. Болей в животе, дискомфорта не испытываю. Участились головные боли по вечерам (нарастающие).
Рацион: пью 2,5-3-4 литра воды в день. Не пью соки, чаи, кофе, газировки. Только чистая вода. Не ем сладкое. Регулярно овощи, фрукты, каши и курица, рыба (все вареное). Раз в неделю позволяю себе пиццу, соки.

Из вредных привычек: курение. Сидячий образ жизни.

Помимо запора, во рту стал чувствовать привкус некой гнили с горечью.

Анализов еще не делал. Не знаю, с чего начать.

Вопрос: на что могут быть похожи данные симптомы? С чего начать обследование? Что делать с задержкой стула?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начать с посещения терапевта.Слабительные пробовали какие-то?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Начать с посещения терапевта,клоноскопии и УЗИ печени.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на функциональный запор.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к терапевту. Нужен очный осмотр.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна колоноскопия
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Функциональный запор. Нужно сейчас справится с запором (любые ситуативные слабительные и ветрогонные средства, которые помогут с проблемой), а далее, возможно, что такой проблемы вообще не возникнет. И если уже возникнет - решать вопрос комплексно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Последние 5 дней резко прекратился стул.?
--- мало информации
Наличие запора (Наличие запора (стул реже 1 раза в 2 суток) позволяет начать разжижение стула с народных методов (чернослив, свекла, репчатый лук, яблоки, персики, мандарины; сухофрукты – инжир, курага; сырые овощи, кабачок, брокколи, цветная и брюссельская капуста; бобовые – бобы и чёрный горох и другие продукты, богатые клетчаткой(овощи, фрукты, травы и зерновые), Спирулина .

Не забывайте пить чистую воду пережёвывайте любую пищу как можно тщательнее .

В крайнем случае Ревень , Крушина, Фитомуцил, Касторовое масло, Сенна (кассия, александрийский лист), ревень, крушина, жостер., Сенаде, Лактулоза ( прелакс, лактусан, нормазе, порталак, дюфалак, послабин. ); Пикосульфат натрия (гутталакс, слабилен)
Запор (стул реже 1 раза в 2 суток) - это симптом , а не заболевание . Нужно выяснить причину симптома и устранить её. Слабительные НЕ лечат, а вызывают усиление моторики ЖКТ!

Частое применение слабительных опасно . Так как ЖКТ, привыкший к искусственной стимуляции - отказывается самостоятельно работать

В норме содержание газов значительно возрастает при употреблении: продуктов с большим количеством углеводов;
пищи, вызывающей образование газов (бобовые, капуста, яблоки, сильногазированные напитки);пищи, вызывающей процессы брожения (чёрный хлеб, квас, пиво, чайный гриб);молочных продуктов людьми с непереносимостью лактозы.
Метеоризм — частый признак:
-дисбактериоз кишечника;
-заболевания желудочно-кишечного тракта (панкреатит, энтерит, колит, цирроз печени);
-острые кишечные инфекции (ОКИ);
кишечные паразиты в прямой кишке (гельминтозы);
-нарушение отхождения газов:
-кишечная непроходимость;
-атония кишечника вследствие перитонита;
-невроз;
- другие воспалительные процессы в кишечнике.
Возможно развитие и в результате повышенного заглатывания воздуха при еде (аэрофагия).

Лечение
Устранение причины, вызвавшей метеоризм:

диета с ограничением продуктов, вызывающих повышенное газообразование (бобовые, особенно горох в виде густого отвара), регулярное питание;
адсорбенты;
дегельминтизация;
«пеногасители» (поверхностно-активные вещества);
лекарственные препараты, ветрогонные сборы трав, укропная вода.

Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина