БОЛЕЗНЬ КИШЕЧНИКА, РАСШИФРОВКА КАПРОГРАММЫ

№1079172 Болезнь кишечника, расшифровка капрограммы
Ольга Жен., 33 лет. Россия Курск
Здравствуйте, примерно 4 года уже мучаюсь с кишечником. Раз в месяц примерно, а то и два раза бывают такие обострения: бурление и урчание в кишечнике в нижней части живота, вздутие, состояние интоксикации (буд то заболеваешь простудой) вялость, слабость, ломота в суставах, температура немного повышается 36.9-37, покалывания в нижней части живота, либо моя «особенная» боль в правом паху где аппендикс, отдаёт в ногу, лобок, там прям режет, колит, тянет, может даже жечь в области лобка и в этом же месте в правом паху внизу как правило и урчит и чувство буд то там надувается воздушный шарик. При такой боли в правом паху не могу идти, даже больно вставать на правую ногу. Слева болей не бывает, весь дискомфорт справа. Склонность к запорам, нет позывов в туалет по несколько дней, просто не хочу. Регулярный, ежедневный стул только на пробиотиках (Бифиформ) пью уже несколько лет с перерывами, длительно, только так хожу регулярно в туалет. Тошноты не бывает. Симптомы свои связываю с питанием, но это не точно и не всегда. Но часто замечала обострения после вредной пищи или сладкого. Так же несколько лет лейкоциты в крови на верхней границе нормы, чуть повышены постоянно. СОЭ в норме. Последний ОАК лейкоциты 10,8, моноциты 0,92. Все остальные показатели в лейкоцитарной форме в норме. Колоноскопию делала, но с наркозом пока не могу пройти, не очень хорошая кардиограмма, не стала рисковать, соответственно колоноскопист прошла только половину кишечника, дальше было больно очень, говорит кишечник длинный, сложный, петли там какие-то пыталась поддеть...не стала меня мучать дальше. Те отделы кишечника что прошли, без патологий, прикрепила результат колоноскопии, а так же прошу расшифровать капрограмму, я так понимаю анализ не очень хороший у меня? Гастроэнтеролог предварительно поставил диагноз: Срк, правосторонний энтероколит и ещё какое-то заболевание, при котором преобладают в кишечники плохие бактерии, забыла этот диагноз, что то типа дисбактериоза. Лечение ещё не назначалось, так как врач ждёт результаты колоноскопии, а мне только половину кишечника посмотрели, соответственно я не знаю с чем мне идти к врачу((( результата нет, как меня лечить и от чего? Не знаю что делать, помогите мне пожалуйста, направьте меня, что мне делать, как узнать, что именно с кишечником? Ещё планирую сдать анализ на кальпротектин. УЗИ брюшной полости в норме. По женски норма, хотя были две лапары, пластика маточных труб и внематочная, но проблемы с кишечником начались ещё до операций.
Каппрограмма https://d.radikal.ru/d42/2011/01/648936021801.jpg
Колоноскопия https://a.radikal.ru/a12/2011/6e/7a60b3f06f9e.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
кальпротектин нужно сдать, можно сделать МРТ-колоноскопию. По ночам боли беспокоят?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже на дисбиоз кишечника,хотя могут  быть и психогенные причины по типу СРК.Возможна предварительная скайп-консультация.Целесообразна диагностика методом ВРТ для исключения инфекций разного рода
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, что Вы описываете, очень и очень похоже на психосоматическое расстройство. Если лечить правильно, то лечится достаточно быстро. Сходите на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите МРТ-кишечника
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Напишите ВСЕ жалобы