НИФУРОКСАЗИД

№1083411 Нифуроксазид
Наталья Жен., 41 лет. Сургут
Добрый день. Принимаю препараты: Нифуроксазид, смекту, необутин и пробиотики. Диагноз: СРБ?. Врач назначил анализ: Фекальный кальпротектин.
Вопрос: Можно ли принимая эти препараты сдавать этот анализ? Если нет, то через сколько дней после их приема, можно сдать анализ? Я не уточнила у врача, и стала пить лекарства до сдачи анализа. Как я поняла, почитав инетные статьи, что только Нифуроксазид является противовоспалительным и только он может влиять на результат анализов, и что лучше сдать анализ после 5 ти дней отмены препарата. Или я ошиблась?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно сдавать. Они не влияют на анализ.