КОЛИТ

№831403 Колит
Денис Муж., 18 лет. Dp
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Постараюсь расписать мою проблему более кратко, и внятно.28 ноября 2014 я попал в больницу с такими симптомами(температура 38.4, диарея около 6-8 раз за вечер, все, болей, тошноты,рвоты,небыло.) Назначено было лечение о основе которого был нифуроксазид, лечение сработало на 5+, буквально через день после начала приема кал стал идеальным(цвет,форма) более меня ничего не беспокоило, спокойно выписался.Диагноз - острый энтроколит, по исследованиям - ОАК в норме(помню гемоглобин 153, эритроциты 5.1,лейкоциты 6, лимфоциты повышены) бак посев - ничего нет, инфекций итд, копрограмма - врач сказала, что воспаление было именно в толстом кишечнике, ОАМ в норме.
Но после отмены препарата, через неделю, кал стал иногда менятся, т.е. один день - нормальный вариант, второй - каша. Так же, появилось обложением налетом языка, на корне и в центре.
Потом как-то невзнача мать мне сказала, что у меня колит, я зашёл на первую же ссылку в википедии и заметил странные сходства, а именно - до больницы 4 месяца назад у меня было такое - боль в кишечнике - сходил в туалет - прошло. Потом, уже после больницы, сейчас присутствует такой симптом как сухие слизистые, а именно глаза, и иногда трескаются уголки губ.
И кал, например - сходил в туалет нормальный кал, через 30 минут метеоризм, в туалет - каша.
Так же, смею предположить, что есть и генетическая роль, ибо в моей матери, и у ее двух родных сестер есть подобные проблемы, но есть еще предрасположенность к тревожности, что тоже мне передалось, и врачи ставят ей именно СРК.
Т.к. проблема была раньше, но в очень худой симптоматике, я делал такие исследования(год назад) - УЗИ брюшной - в норме, биохимия - идеальная, ОАК в норме, кровь на хеликобактер - отрицательный ,амилаза панкреатическая в норме.
Надеюсь на скорый ответ, благодарю за помощь!)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, подозрение на СРК и колит. Обследование: колоноскопия, кальпротектин кала, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,белковые фракции,биохимию,копрограмму.