КАТАРАЛЬНЫЙ КОЛИТ, ДИСКИНЕЗИЯ КИШЕЧНИКА

№1086297 Катаральный колит, дискинезия кишечника
Виктор Муж., 55 лет. Россия Брянск
Здравствуйте, в середине февраля 2021 появился дискомфорт слева спереди, плавает от подреберья до поясницы, иногда приближается к пупку, сопровождается обильным отхождением газов, подташнивает, уменьшился аппетит. Иногда перетекает или дублируется зеркально справа, но на короткое время. Кал средней консистенции, 2-3 раза в сутки, иногда с остатками непереваренной пищи, крови не видно. Причём, после более плотного может поменяться на жидкий (при следующем опорожнении). Повторение схожих симптомов 2018 года. Колоноскопия 2018 - Слизистая кишечника во всех отделах гиперемированная отёчная. Тонус кишечника повышен. В кишечнике много жидкого содержимого. Заключение: Катаральный колит, дискинезия кишечника по гипермоторному типу. Что-то выписывали, не помню, медленно, но прошло. Сейчас началось после перенесённого (возможно) коронавируса, в лёгкой форме. Анализ на антитела не делал. (Жена переболела точно и у неё местами очень похожие симптомы, плавающий дискомфорт, подташнивание). Вес тела стабилен, на языке иногда утром бывает тонкий белый налёт, ногти, волосы в порядке. Из лекарств постоянно несколько лет принимаю Эдарби 20 и Конкор 5. Повторюсь - боли нет, есть ощущение дискомфорта, лёжа практически не ощущается. Иногда пью Аркоксию 90 т. к. шевелится пятилетняя поясничная грыжа(может ли она давать такие симптомы?), вышеописанный дискомфорт уходит на время действия таблетки Аркоксии 90. Хочу увидеть Ваше мнение и рецептик от колита и дискинезии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение назначает врач очно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рецептики и назначения препаратов делает очный врач - это закон.
Переформулируйте свой вопрос.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация колопроктолога нужна
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень похоже на психосоматическое расстройство. Конечно, в данной ситуации нужно разбираться очно и проводить дифференциальную диагностику. Сейчас конкретно сказать ничего нельзя.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рецептик  - остеопатия+ аппарат ДеВита Ритм
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Напишите ВСЕ жалобы

, очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя и своих близких !
Не лечитесь по интернету!