БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ

№1096537 Боли в желудке
Маргарита Жен., 26 лет. Россия Подольск
Добрый день , на протяжении последнего года борюсь с постоянными болями в желудке ,
Сделала уже 6 фгдс ,
Изначально в феврале выявили поверхностный гастрит с эрозиями антрального отдела , гэрб , дуоденит , хеликобактер 3+ ,
Пролечила 1 схемой эрадикации
Амоксицилин, кларитромицин, денол и разо ,
ещё месяц потом ребагит
И метилурацил в таблетках

Контрольная фгдс - эрозии ушли , на их месте образовались маленькие полипы , по биопсии они доброкачественные размер 0.1-0,2 , не стали удалять так как слизистая воспалённая
Но по фгдс хеликобактер 1+
Продолжила курс разо и ребагит ещё месяц
С мая по июнь болей в животе не было
В июле снова обострение после нарушения диеты - просто ела фрукты и овощи , до этого полгода их не ела вообще
Снова фгдс , снова хеликобактер +1, снова гастрит но без эрозий , полипы на месте в таком же размере ,
Нексиум и ребагит снова на месяц и строгая диета .

Контрольная фгдс в августе , гастрит не уходит
Начинаю терапию 2 уровень эрадикации ,
Пропила все эти антибиотики кучей (((
В сентябре снова гастроскопия , хеликобактер отрицательно , но желудок продолжает болеть , эндоскопист не удалил полипы так как гастрит есть , и надо сначала вылечить слизистую .
Я уже не знаю чем ее вылечить ,
Потому что в начале ноября снова обострение ,
Болеть начинает по центру груди сразу после еды , через 5-10 минут , ноет в течение всего дня , легче только после сна , когда 10 часов голода , как только начинаю есть снова жжение в груди и ноющая изматывающая боль .
Я не худею , хочу кушать , но эта боль меня убивает .
Подскажите куда мне податься дальше .
Как поступать с речением .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я думаю, что желудок не виноват. Это на невроз больше похоже.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на наличие срыва высшей нервной деятельности. Такие состояния квалифицируются как психосоматические расстройства. Они могут сопровождать, как правило, начало формирования психического расстройства. Если это длится долго (более 1-2 лет), то говорить уже можно о хроническом психическом расстройстве. В любом случае, очень не помешает сходить на консультацию к хорошему специалисту в этой области.
В Москве могу порекомендовать Анну Савельевну - +7495 632-00-65, или Владимира Анатольевича +7495 135-44-02.
Звоните, записывайтесь на приём.
Такие состояния лечатся, но нужно будет пройти полный курс. Это связано с нарушением обменных процессов головного мозга, что исправляется не так уж и быстро.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
..
- Дыхательный тест на хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).

Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

Возможной первопричиной язвенной болезни являются Helicobacter pylori, который есть у 90% людей. Но заболевают те, у кого в результате душевных переживаний в организме возникают условия для успешного размножения бактерий. После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Напишите ВСЕ жалобы