РАССТРОЙСТВО КИШЕЧНИКА

№1099195 Расстройство кишечника
Илья Муж., 23 лет. Россия Самара
1. 23 года, пол мужской
2. Подобные заболевания не беспокоили
3. Неделю назад начала беспокоить легкая боль справа и ниже пупка. Подозрения на аппендицит были развеяны хирургом после осмотра. Затем около 5 дней наблюдались нарушения стула (запор на несколько дней, затем единоразовая диарея, затем еще запор на несколько дней).
4. На текущий момент стул нормализовался, но появился метеоризм и отрыжка воздухом после приема пищи, да и в целом дискомфорт в кишечнике, а также сохранилась эта легкая боль справа. Утром ничего не беспокоит, днем/к вечеру начинаются все эти симптомы одновременно. Также вечером появляется желтый налет на языке, а в кале я пару раз заметил желтоватые прожилки.
5. Полгода назад делал УЗИ брюшной области, все было в норме. Две недели назад сдавал анализ крови, в том числе на Helicobacter pylori и Ля́мблии, результат был отрицательным.
6. Первоначально после поноса пил Смекту. Затем для нормализации микрофлоры перешел на Хилак Форте (пью пятый день).
7. Вопрос: на что могут указывать подобные симптомы? может ли быть причиной отравление или аллергия на какой-то продукт?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть все, что угодно. Уточнить диагноз позволяет обследование.