РЕЗУЛЬТАТ ФГДС

№1109579 Результат ФГДС
Аляксандр Муж., 39 лет. Россия Оренбург
Добрый день. Подскажите пожалуйста по результатам Фгдс: пищеводе свободно проходим, перестальтика глубокая симметричная. Слизистая в в/3 и с/3 розовая гладкая, слизистая в н/3 с полосами гиперемии, умеренно отечная. Кардия округлой формы смыкается полностью. Розетка кардии на 39см от резцов. Z - линия на 1см выше кардии. Стенки желудка эластичные, перистальтика глубокая, симметричная. Складки продольно-извитые хорошо расправляются воздухом. В желудке небольшое количество мутной пенистой слизи. Слизистая желудка в н/3 тела и антральном отделе очагово гиперемирована, местами с фолликулерной гиперплазией; по большой кривизне в антральном отделе еденично приподнятые эрозии от 0,3 до 0,5 см., под грануляциями. Привратник округлой формы, сомкнут. Луковица ДПК обычной формы. Слизистая луковиы и постбульбарных отделов рыхлая, розовая. БДС в типичном месте, сферический, 0,4 в диаметре, без патологии. В просвет кишки следы светлой желчи. Заключение: признаки дистального эзофагит А степени. Признаки гранулярного гастрита с полными зрелыми эрозиями в стадии грануляции.
Очень смущает фолликулярная гиперплазия. На сколько все это страшно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день. На ФГДС эрозии желудка. Можно рекомендовать пройти обследование на хеликобактер.