ИЗЖОГА В ПОЛОЖЕНИИ СИДЯ ЗА РУЛЕМ АВТО

№1110493 изжога в положении сидя за рулем авто
Роман Муж., 41 лет. Москва
Здравствуйте.
Ранее задавал вопрос про возникновение изжоги, как я правильно понимаю под таким симптомом, во время плавания в бассейне. Возникает отрыжка которая сопровождается ощущением небольшого жжения несколько секунд. На этом фоне возрастает слюноотделение повышенное после плавания. То ли это от положения тела ГЭБР, то ли от того что попадает в желудок хлорка что вызывает раздражение и аллергические реакции.
А сейчас заметил когда продолжительное время проводишь за рулем возникает подобная ситуация через раз, думал сначала что погрешности питания, от каких либо продуктов, но возник вопрос, возможно ли такое состояние из-за положения тела за рулем или что-то такого рода, потому что после авто вроде как пропадает данное явление.
Помогите пожалуйста разобраться. Что проверить, что пропить типа омеза, де-нола и тп. ? или тут причина может быть не от жкт.?
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это может быть функцтональная изжога (на фоне невроза).