ОТРЫЖКА С ВКУСОМ ЙОДА

№1110774 Отрыжка с вкусом йода
Сабина Жен., 29 лет. Татарстан
Здравствуйте, очень давно бывают проблемы с желудком, по фгдс( проходила в ноябре) диагноз : хронический гастродуоденит в ст. Обострения, признаки хронического панкреатита, гэрб, рефлюкс-эзофагинит, недостаточность кардиального жима.
Назначили пить омепрозол, пока его пью норм, как только перестаю пить, тут же изжога и т д...
Недавно после еды сильно затошнило(вырвало) и прям отчётливый был вкус йода.. И так длится на протяжении 3х дней, при открыжке тоже этот же вкус.. Что это может быть? Стоит ли снова проходить фгдс? Спасибо заранее за ответы..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно побочное действие а/б.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Побочка
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это может быть?
- - вкус Йода может быть из-за приёма лекарств или психогеным

Стоит ли снова проходить фгдс?
-- - -не описано показаний к ЭФГДС