ПОЛИП В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№137026 Полип в желчном пузыре
Дмитрий Муж., 21 лет. Ростов-на-Дону
Здраствуйте! В октябре 2008 при узи почек, в желчном пузыре обнаружили гиперэхогенное образование д7 мм (понятия не имею зачем врач посмотрел мой желчный пузырь, в тот момент я на него не жаловался, но вообще иногда бывают небольшие проблемы в виде отрыжки желчью и плохой переносимости жареной пищи), я сходил на консультацию к гастроэнтерологу, и он сказал, что это полип который не лечится и опасности никакой не представляет, мне не было назначено ни какого лечения и не было дано каких либо рекомендаций, кроме диеты. Недавно в интернете я наткнулся на информацию, что оказывается с полипом нужно регулярно (раз в 3 месяца) наблюдаться, и в случае его роста показано удаление желчного пузыря!!! Скажите пожалуйста, это действительно так - мне необходимо сделать профилактическое узи, ведь прошло уже полгода? Действиетльно ли не существует никакого лечения, или просто стоит обратится к другому врачу? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
УЗИ -кнтроль показан.Лечение -консервативное у гастроэнтеролога или оперативное (при быстром росте)-у хирурга.