БОЛИТ В ПРАВОМ БОКУ

№189183 болит в правом боку
Алена Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!!!Помогите понять....у меня болит в правом боку, не далеко пупка. Боль пока не сильная, болит когда напригаю мышцы.Есть ли возможность, что это печень???Какие обычно симптомы проявляются, если это печень???Может ли это от того что за последнее время я ОЧЕНЬ СИЛЬНО похудела,( родители предполагали, что анерексия уже началась)????Жду с нетерпением ваших ответов!!!!Заранее спасибо!!!!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вряд ли это печень, может быть проблемы желчным. Необходим хотя бы стандартный комплекс обследований: клинический и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, возможно дополнительные обследования /на паразитарные инфекции и т.д./, затем уже результатам анализов Вам будет назначена терапия. Жалоба с резким изменением веса требует обращения к эндокринологу.