ГЭРБ.ФУНДОПЛИКАЦИЯ ПО НИССЕНУ.

№203079 ГЭРБ.Фундопликация по Ниссену.
Руслан Муж., 32 лет. Россиия Татарстан
Больным считаю себя 7 месяцев. Во рту горечь сменяется жжением языка постоянно и не зависит от положения тела.На голодный желудок бывает боль в левом подреберье. Обследовался: За это время делал три раза ФГТС.Результат: Недостаточность кардинального жома. Щелочной рефлюкс гастрит.В желудке слушается желчь во всех отделах. Ренген с барием грыжи в пищеводе не выявил. Но недостаточность кардинального жома показал .Также делал дуоденальное зондирование по которому выявлено дискенезию по гипокинетическому типу.Правое подреберье меня никогда не беспокоило!Узи органов пищеварения показывают что желочный пузырь с перегибами в перешейке содержит хлопья.
Контуры четкие. Размер 68X32.Отстальные органы нормальные. Курс Омеза и различного рода прокинетиков(ганатон матилиум церукал) пользы не приносил.
Пролечил дисбактариоз. Кал нормального цвета запоров или поносов нет.
Предложили сделать операцию Фундопликацию по Ниссену. Вопос:
1.Операция по Ниссену только устранит забос содержимого желудка в пищевод? В желудке все равно будет присутствовать желчь из 12ой кишки?
2.Возможна причина наличия желчи в желудке из за дискенезии желчевыводящих путей?
3.Какую стратегию лечения принять?
Общее состояние: усталость сонливость потеря аппетита и веса за 7 месяцев 7 кг.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Вопросы эффективности операции - лучше очно обсудить с хирургом.

Но хорошо бы провести консервативое лечение под руководствлм гастроэнтеролога и покажитесь невролгу(психотерапевту)