ПАНКРЕОТИТ
№210129 панкреотит
кристина Жен., 21 лет. россия москва
02.01.2010 09:04
доброе утро. меня интересует можно ли на гастроскопии определить панкреотит,если и ренген и узи в брюшной полости показывают,что все без изменений?лейкоциты тоже в норме.в левом боку никогда не болело.

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
на гастроскопии определить панкреАтит достоверно нельзя. но существуют косвенные признаки, по которым врач-эндоскопист может предположить наличие хронического или острого панкреатита. В таком случае делают то обследование, но котором у Вас ничего не подтвердилось. Спите спокойно, у Вас все нормально. Соблюдайте диету, избегайте алкоголя, и панкреатит Вам не будет угрожать. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 02 Января 2010 10:07