ЭТИ СТРАННЫЕ ЗВУКИ

№210229 Эти странные звуки
лиля Жен., 25 лет. украина Симферополь
Здравствуйте доктор.У меня дискинезия желчного пузыря,когда то было несколько язв.Делала недавно ФГС-ничего страшного не находят.Но часто тошнит и постоянно в животе булькает.Последнее меня особенно волнует.Врачи говорят кушать чаще,но это не из-за этого.Даже когда не голодная все равно булькает.это очень раздражает,приносит неудобства.Особенно это происходит в положении лежа.Из-за чего это может быть и как от этого избавиться? Ведь раньше этого не было.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Врачи говорят кушать чаще,но это не из-за этого." Вот как?! А из-за чего?
"Даже когда не голодная все равно булькает." - Ваш аргумент только подтверждает, что Ваш хронический холецистит с ДЖВП и ДГР нарушают пристеночное пищеварение в кишечнике. И постепенно эти состояния будут прогрессировать: разовьется желчно-каменнная болезнь, присоединится и будет усугубляться дисбактериоз, будет постоянное нарушение стула, будут и боли в животе. А всего-то надо: регулярно питаться. А худеть надо с врачом эндокринологом. При нормальном питании. Адекватной физической нагрузке. Многое можно было бы Вам написать. Но на Ваш вопрос я ответила.
Для адекватного ответа на Ваш вопрос не пойдет Ваше заключение типа "Делала недавно ФГС-ничего страшного не находят". Я Вам скажу, что и врачи иногда, читая заключение, кой-чего пропускают. А Вы - знаете точно, что не находят. Да и в Вашем случае нужно комплексное обследование. Обратитесь с гастроэнтерологу по меcту жительства. Ирина Эдуардовна.