ЗАПОРЫ И ГАЗЫ...

№213621 Запоры и газы...
maria Жен., 18 лет. Россия Краснодар
У моей сестры(двоюродной) с детства запоры, сколько я её помню она могла часами проводить в туалете, её родители, как они говорят всё делали чтобы ей стало лучше( с детства ложки масла, укроповая вода, фрукты овощи), но это помогало только на время,дядя сказал что если это для неё норма, то значит всё нормально. сейчас она уже взрослая девушка, в последнее время, как она говорит, её стали "мучать" газы. Вроде бы и спортивная и привычек вредных нет, но ходит "по-большому" раз в неделю, и газы её мучают.. как её морально поддержать не знаю, говорит что сдавала кал на какие то анализы и в них ничего не нашли. к врачам больше идти не хочет, и насильно её не затащишь, может можно как то по другому лечиться или может это нормально в её случае? Вес в норме, активный образ жизни, половой жизни не ведет.19 лет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сделать ирригографию.Может быть врождённый порок развития-долихосигма(удлинённая сигмовидная кишка).
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"как её морально поддержать не знаю" - надо не морально. Надо реально. Пишите результаты ирригоскпии, копрограммы, посева кала на дисбиоз кишечника. Читайте требования к предоставленным сведениям ниже. Подберем терапию. Ирина Эдуардовна.