ПОЧЕМУ ТОШНИТ??

№217484 почему тошнит??
Елена Жен., 23 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте.
с 20 декабря меня стала беспокоить тошнота по утрам после еды. ( тесты отрицательные, Узи показало что беременности нет), и в течение дня. Иногда как приступ- резкая тошнота, и головокружение. И так каждый день. Если не завтракаю- то и тошнота не появляется. Потом, в начале января после каждого приема пищи происходила просто буря в желудке, все бурлило, и шумело. В животе сильная тяжесть. Стул не регулярный, часто жидкий. Пару раз пила мезим, более становилось немного легче.
3 дня назад начала лечение(по гинекологии), принимаю Наксоджин 2 раза в день, и вот опять вернулось чувство тошноты очень сильное, головокружение. А сегодня к вечеру стал болеть левый бок внизу, довольно сильная тянущая боль, как будто камень там. И отрыжка практически постоянно.
С чем это может быть связано? и какие анализы стоит сдавать?
Заранее спасибо и очень жду ответа.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Это связано с лечением антибактериальными препаратами, вероятнее всего. Чтоб сказать наверняка - нужны данные обследования ЖКТ. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тошнота после еды может быть при дискинезии желчевыводящих путей,неязвенной диспепсии.Может быть вегетососудистая дистония или невроз.

Консультация невролога,проктолога,ирригография,биохимия(печёночные),УЗИ,копрограмма,кал на дисбактериоз.