АТРОФИЧЕСКИЙ ПРОКТОСИГМОИДИТ

№217778 Атрофический проктосигмоидит
Валентина Жен., 53 лет. Россия Барнаул
Поставлен предварительный диагноз - атрофический проктосигмоидит. Что представляет собой данное заболевание и каково его лечение?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Воспаление прямой и сигмовидной кишок. Может являться следствием болезни Крона,а также заболеваний передающихся половым путем(хламидиоза,простого герпеса или инфекции вирусом цитомегалии...) Может вызвать определенная бактерия, например сальмонелла,или прием антибиотика , который уничтожает нормальные кишечные бактерии,что позволяет другим бактериям бурно размножаться.Симптомы могут быть безболезненные кровотечения или выделениями слизи из прямой кишки,а также может быть очень болезненный задний проход. Если заболевание вызвано бактериальной инфекцией , лучшее лекарство антибиотики,если наоборот вызвано антибиотиками,назначают метронидазолили ванкомицин.Если причина неизвестна помогают гидрокортизон(кортизол)и мезацилин.Можно вводить в виде клизмы или в форме свечей.Одновременно назначают сульфасалазин.Если иммунитет ослаблен-заболевание протекает тяжело,если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь на фору на нашем сайте www.immun.ru,чтобы общаться в режиме он-лайн.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если жалоб нет,то и лечения никакого не требуется.Если есть жалобы,то нужно искать другую причину.Хорошо бы сделать биопсию.Только ей можно подтвердить атрофию.