ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО АТРОФИЧЕСКОГО ГАСТРИТА. ПОСОВЕТУЙТЕ!

№502842 Лечение хронического атрофического гастрита. Посоветуйте!
Святослав Муж., 56 лет. Россия Москва
Возраст 56. Боли в желудке беспокоят более 5 лет. Проходил полное обследование. Результат биопсии (апрель 2011): умеренно выраженный неактивный хронический атрофический гастрит. Ахалазия кардиальной части.
В 2008 г. делал бужирование пищевода. До этого без большого кол-ва воды не мог есть, после бужирования стало лучше.
В наст. время часто беспокоят боли в желудке.
сильная изжога. Очередной курс лечения (париет, омез) не принес облегчения. Боли, изжога изматывают. Что предпринять?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС и рентген желудка.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Умеренно выраженный неактивный хронический атрофический гастрит в медикаментозном лечении не нуждается - достаточно диетпитания. Ахалазия кардиальной части пищевода - главная болезнь. Её и надо лечить.