ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ...

№219570 поджелудочная...
ирина Жен., 26 лет. россия москва
здравствуйте.скажите пожалуйста что означает диффузное изменение поджелудочной железы?И ЛЕЧИТСЯ ЛИ ЭТО?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добрый день! Напишите жалобы , которые беспокоят ас в данный период времени, также желательно сдать кровь на сахар, гликированный гемоглобин и пройти ФГС, после проконсу льтироваться у гастроэнтеролога и эндокринолога.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Само по себе "диффузное изменение поджелудочной железы" не означает ничего и не требует лечения. Если есть опоясывающие боли в животе, понос, несварение, то можно думать о панкреатите и лечить его у гастроэнтеролога. Вас ведь зачем-то направили на УЗИ? Значит что-то беспокоило? Мы этого не знаем, поэтому и советовать что-то сложно. Если есть биохимический анализ крови - напишите результаты.

Подозревать диабет в 26 лет, и соответственно, проверять сахар и гликированный гемоглобин, я бы не стал - маловероятно. Разве только вы сильно похудели.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На УЗИ пишут изменения в органе.Чтобы поставить дз должны быть ещё и жалобы и изменения в анализах.Если ничего не беспокоит,то и лечить ничего не нужно.