ХЕЛИБАКТЕР ПИЛОРИ

№221146 Хелибактер пилори
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, у меня проблемы с кожей (прыши на лице, груди, спине, голове), наружные средства, прописанные дерматологом не помогают, гемоглобин-89 (подняла тардифироном), анализы на гормоны в норме, хелибактер lg G -12.3 (лечилась антибиотиками 7 дней-кларбакт, метронидазол, мезим, отвар подорожника), помогло, но через 2 месяца прыщи заново появились,сдала кровь на наличие хелибактер lg G - 4,5, но терапевт сказал, что этот показатель лечить не надо. Подскажите, какова норма Н.Р. и чем лечить? Связаны-ли высыпания на коже с этой бактерией?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добрый день! Высыпания на коже- излечимы методом гемопунктуры в 97% случаев.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Высыпания никак не связаны с этой бактерией.Контроль крови на хеликобактер делают не ранее чем через 6 мес после лечения.Иначе он не информативен.Лучше пройти дыхательный уреазный тест.