ЭНТЕРОКОЛИТ ИЛИ АДНЕКСИТ?

№231896 энтероколит или аднексит?
Алсу Жен., 25 лет. россия уфа
Добрый день! Больше месяца болит живот: колит по бокам(больше справа) отдавая в задний проход, режет в области мочевого пузыря, иногда просто тупая боль внизу живота.во время месячных боль была невыносимой, усиливалась от каждого движения, сильно кололо в боках при дефекации. Такие боли у меня всегда бывают во время овуляции. Вчера на осмотре гинеколог сказала, что оба яичника увеличены, воспалены(когда она их трогала я вскрикивала от боли). В этот же день( на 11 день МЦ) сделала интравагинальное УЗИ(прав. яичник 33*25,поджат к ребру матки, лев.35*27).Заключение: загиб матки кзади, спайки в мал.тазу. При осмотре сказал,что яичники абсолютно не воспалены, а ходуном-ходит кишечник, что это гастроэнтероколит и надо лечиться у гастроэнтеролога. Вопрос: можно ли по узи увидеть признаки энтероколита? И от чего мне лечиться:от аднексита или колита? (2001- апоплексия яичника справа, 2007-роды, уже 2ой месяц принимаю Диане-35). Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Выполоните колоноскопию и -к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечиться у гинеколога и гастроэнтеролога.По УЗИ нельзя увидеть энтероколит.Консультация хирурга по поводу спаечной болезни.