GIPERBILIRUBINEMIYA

№234047 Giperbilirubinemiya
Ani Жен., 19 лет. Armeniya Erevan-Vanadzor
Ya 19-letnyaya devushka.U menya obnarujilos« pojeltenie v glazax 3 goda nazad.Obratilas» k gastroenterologu,bilirubin b@l dvajd@ pov@shen.Vse ostal«n@e bioximicheskie dann@e b@li v norme,sonografiya nichego ne obnarujilo.Naznachili lechenie v techenie 2 mesyacev vsyo proshlo,bilirubin prishel v normu.Cherez 1,5 goda povtorilas» takaya je kartina,no v sonografii uje ukazali malen«kie kamni,chislo ot 3-4,no prishli k v@vodu,chto opperaciyu delat» ne nujno.Snova proshla lechenie,vrode b@ vsyo normalizovalas«.Vrachi prishli k v@vodu,chto u menya ili diskineziya ili sindrom Jil»nberna.Seychas toje samoe!U| menya boli v levom boku,v odno vremya,gde-to 2 mesyaca stul b@l trudno proxodim@y,no izmeneniya cveta mochi ne zamechala.U menya pov@shen nepryamoy bilirubin.Jeltuxoy ne bolela,vse tip@ gepatitov otricatel«n@e.Chto u menya mojet b@t»?Chto mne delat«?Kak v@yti iz etogo xronicheskogo sostoyaniya?Pomogite,pojaluysta!Zaranee spasibo...
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Дискинезия или синдром Жильбера - это не страшно. Боли - скорее в пользу дискинезии говорят. Вылечить, впрочем, не получится ни то, ни другое. Можно компенсировать и в таком состоянии жить до старости.
Нужен режим труда и отдыха (стол №5, тяжелых физических и психичских нагрузок не давать, высыпаться, при необходимости - мягкие успокоительные). Обычно этого хватает.