КОНСУЛЬТАЦИЯ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА

№255659 консультация гастроэнтеролога
Елена Жен., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте,после результата узи брюшной полости выявлено следующее-признаки перегиба желчного пузыря: размеры 7,3смх2,8.грушевидная форма с перегибом на границе тела и шейки.стенка-толщина 0,3 см.гиперэхогенная.полость-определяются мелкие взвешенные эхоструктуры средней эхогенности,не дающие акустическую тень.
выявлено-признаки нарушения реологических свойств(сгущения) пузырной желчи.признаки невыраженной жировой инфильтрации печени и поджелудочной железы.
печень-косой вертикальный размер правой доли-15,0см.толщина левой доли-6,5см.контуры ровные,четкие.передний край острый,эхоструктура-однородная,незначительно повышенной эхогенности,эхопроводимость нормальная,сосудистый рисунок-незначительно обеднен.внутрипеченочные желчные протоки не расширены.общий желчный проток-0,4см портальная вена-до 1,2см
поджелудочная железа-головка-3,4см,тело-1,5см,хвост-2,5см.контуры-ровные,н ечеткие.эхоструктура-однородная,высокой эхогенности.висунгов проток не визуалируется
Подскажите какое лечение может быть рекомендовано при таких диагнозах и какие дополнительные может быть обследования нужно провести?Заранее спасибо.Узи проводилось в качестве диспансеризации,без каких либо беспокойств и жалоб.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Ни одного "диагноза" Вами не указано, врач-узист пишет клинико-сонографическое "заключение". Поскольку у Вас жалоб нет, лечение Вам может быть назначено чисто профилактически, типа "бадов" и фитопрепаратов, гепатопротекторов, гомеопатии.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Обратитесь с результатами обследования к гастроэнтерологу на очный прием, изложите жалобы, он поставит диагноз. Если необходимо, то назначит лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЖБП:жировой гепатоз и ДЖВП.Сдать холестерин,ГГТП,триглицериды,АЛТ,АСТ,билирубин,тимоловая.