КОНСУЛЬТАЦИЯ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА

№1060036 Консультация гастроэнтеролога
Светлана Жен., 58 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте! Был взят материал на биопсию: 2 куска слизистой оболочки антрального отдела желудка. Заключение: Хронический Hp ассоциированный антральный гастрит с умеренным воспалительным компонентом и активностью, участками эпителия регенераторного типа, очаговой полной металлазией эпителия. Hp- обсеменение ++. За две недели до обследования принимала антибиотик цифран 5 дней по другой причине. Скажите пож. на сколько все плохо? Это предраковое состояние?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕТ. Это признаки хронического гастрита.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите заключение ФГДС (наличие эрозий).