НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА!

№448743 Необходима консультация гастроэнтеролога!
ольга Жен., 30 лет. россия Ухта
Мне 30 лет, в анамнезе хрон.холецистит, хрон.гастродуоденит,хрон.панкреатит. Страдаю запорами с детства.Раньше кроме запоров ничего не беспокоило,но в последние 2 года обострения постоянные. Мне кажется,началось все во время беременности.Был очень сильный токсикоз и изжога на протежении все беременности и тошнота. Сильное обострение предпоследнее было в августе: тошнота, боли в верхней половине живота и походу кишечника,жидкий стул после еды. есть не могла ничего в течении недели, затем по-немногу в течении 2 месяцев. Узи от августа 2010-хр. панкреатит вне обострния, деформация желчного пузыря при вдохе. Фгдс от августа 2010- Хр.гастрит ассоциированный хеликобактер. Анализы крови из вены и пальца в норме. Сейчас снова обострение после нарушения в диете: тошнота после приема даже незначительного приема пищи, жидкий стул желто коричневый, боли в верхней половине живота, газообразование, головокружение, слабость. Назначили омез, креон(но мне кажется,что после него начинается диарея) и платифиллин (давление снижается, тахикардия головная боль после укола). Сдала биохимию: биллируб.14, сахар 4,6, алт-0,43, аст-0,37, тимоловая-1,щелоч.-107, диастаза крови-23, мочи в норме. Подскажите, как определить что это, что делать дальше? Ничего не могу есть кроме сладкого чая,а хочется? Помогите.Ольга.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды),
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога,колоноскопия.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
по поводу лечения: париет или нексиум по 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды - до 2-х мес + ганатон или мотилиум по 1 т х 3 р в день непосредственно перед едой - до 2-х мес. + маалокс или фосфалюгель по 1 пак х 3 р в день после еды через 30 мин - до 3-4 мес + креон-10000 ед по 1 капс х 3 р в день во время еды - до 3х мес.
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Для того, чтобы определиться с причиной жалоб, необходимо дообследование: кал на эластазу, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма. Состояние похоже на обострение панкреатита. Соблюдайте рекомендации врача, продолжить прием омеза и креона. Попробуйте, кроме сладкого чая, употреблять кисели, рисовый отвар, отварную крупу без масла и соли, максимально разгрузите желудочно-кишечный тракт.