ДИСБИОЗ КИШЕЧНИКА

№260423 Дисбиоз кишечника
Елена Жен., 26 лет. Россия Троицкое
Пришел анализ на дисбактериоз у ребенка 3 х месяцев:
-патогенные представители Enterobacteriaceae не выявлены;
-Бифидобактерии 10^9
-Лактобактерии 10^6
- Энтерококки не обнаружены
- Эшерихии с нормальной ферментативной активностью менее 10^6
-Лактозонегативные эшерихии 10^7
- Гемолитические эшерихии не обнаружены
- Другие условнопатогенные энтеробактерии не обнаружены
- S. aureus - 10^5
- Стафилоккоки не обнаружены
- Грибы рода Canoliola не обнаружены
- неферментирующие бактении (НГОБ) не обнаружены

Ребенок уже 2 месяца не ходит в туалет самостоятельно, только с помощью палочки или микроклизм микролакс, постоянно мучают газы. Назначили лечение: концентрат бифидумбактерий 1 мл 1 месяц, линекс 1\3 капсулы 3 раза в день.
Дело в том что мы уже все это пили подолгу, и ничего нам не помогло.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
И не поможет.У детей до года преобладает бифидофлора.Оставьте бифидумбактерин(3мес),дюфалак 3-5мл-1 раз(1мес).