ГАЛИТОЗ

№279356 Галитоз
Елена Жен., 32 лет. россия тверь
меня беспокоит запах изо рта и горько-кислый вкус после сладкого, белый налет на языке. На зондирование желудка не пойду, рвотный рефлекс для меня невыносим. Подскажите какие анализы можно пройти для выявления причины галитоза? Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах выдыхаемому воздуху, как правило, придают летучие соединения серы (сероводород, метилмеркаптан, диметил дисульфит и т. д.) Эти виды соединений появляются в процессе расщепления белков. Более чем в 85 % случаев причины галитоза обнаруживаются в полости рта.

Неприятный запах изо рта часто свидетельствует о наличии стоматологических проблем.
Лечение у парадонтолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,ЛОР и стоматолог.