СТАФИЛАКОКК

№282069 Стафилакокк
Ольга Жен., 36 лет. Россия Рязань
У меня в грудном молоке обнаружен стафилакокк и у моего малыша в кишечнике тоже (ребенок на ГВ). Врач назначил «Стафилакокковый бактериофаг» по 2 таблетки 3 раза в день в течении 10 дней. В нашем городе в продаже таблеток нет, только флаконы. Но на курс лечения надо купить препарата на 5 тысяч рублей. Для меня это очень дорого. Фармацевт посоветовал пролечиться спиртовым раствором «Хлорфилипт». Но в инструкции к препарату говорится только о стафилакокке в кишечнике. Можно ли мне применять этот препарат и если да, то в какой дозировке?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для Вас замены бактериофагу нет! У Хлорфилипта Противопоказания: Повышенная чувствительность к препарату. Беременность и лактация(ГВ). Детский возраст до 12 лет (для внутреннего и интравагинального применения).Если прервёте ГВ, Взрослые принимают по 5 мл 1% спиртового раствора, разведенного 30 мл воды 3 раза в сутки за 40 минут до приема пищи.