ДАВЯЩАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ЖЕЛУДКА

№288830 давящая боль в области желудка
Марина Жен., 27 лет. Казахстан Алмата
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,у меня в области желудка периодически появляются давящие боли и эта давящая боль отдаёт в горло,с правой стороны.В области гланд и гортани ощущается дискомфорт,иногда отдаёт под лопатку.Обследования ничего такого не показали,из-за чего могла бы быть эта давящая боль.Узи показало,что желчный переполнен,немного изменения в печени,при глотании зонда,показало,что у меня рефлюкс эзофагит.Вобщем диагноз поставили рефлюкс эзофагит,хронический гастродуоденит,немного панкреатит.Но я не думаю,что такие боли могут быть из-за этого.Или я ошибаюсь?хотя у меня такие диагнозы уже были,но такой давящей боли никогда.У меня это длится уже второй год.Неделю болит,потом какое-то время не болит и так происходит часто.После ночного сна боль отпускает,потом к обеду опять начинается.Может это и не из-за желудка вовсе?Просто я наблюдала за своим организмом и когда начинает болеть желудок,появляется давящая боль в области горла с права.Подскажите пожалуйста,что это может быть и какое обследование мне нужно пройти,а также к какому врачу обратится?Заранее спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствцуйте. Эти боли связаны с приёмом пищи (натощак или после еды) или нет?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"давящая боль отдаёт в горло,с правой стороны.В области гланд и гортани ощущается дискомфорт,иногда отдаёт под лопатку, а желчный переполнен" - всё это могут быть признаки начинающейся желчно-каменной болезни. Повторо УЗИ, консультация хирурга. Лечение "песочка"- застоя в желчном пузыре, если не найдут камень.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все связано в организме,поэтому вполне это может быть проблемы со щитовидкой,так как меридиан желудка (по восточной медицине) проходит в районе горла.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога(тороколгия).Рентген желудка на предмет пищеводной грыжи.Лечите ГЭРБ.