ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ПРОТИВ ЛЯМБЛИЙ

№299796 Лекарственные средства против лямблий
Сергей Муж., 20 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, мне 20 лет. Сдавал кровь на лямблии, не обнаружили, прошел зондирование были обнаружены лямблии.
Пожалуйста, посоветуйте, какое лекарственное средство, на Ваш взгляд, наиболее лучше справляется с лечением лямблий.
Аллергии на лекарственные препараты нет.
Спасибо большое!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сначала Орнидозол (тиберал, дизалик), затем Танаксор. При Лямблиозе - Дело не в лечении, а в немытых руках (повторное заражение). Лечится должна одновременно вся семья, независимо от возраста, а дети - особенно, и того, у кого выявили и не выявили. Ещё надо домашних кошку и собаку тоже пролечить после консультации с ветеринаром. Оказалось, и они могут снова "заразить". Хорошо если удастся найти и устранить источник повторного заражения и на работе.