СЛОЖНОСТИ С НАЗНАЧЕННЫМ ЛЕЧЕНИЕМ

№619184 сложности с назначенным лечением
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть заключение врача: Рубцово-язвенная деформация луковицы 12п.к. Эндоскопическая картина выраженного гастрита, выраженного бульбита с наличием единичной эрозии, недостаточности кардии, рефлюкс-эзофагита 1 степени. Так же эхопризнаки дизбактериоза тонк. кишки и гипертонус толст. кишки.
Назначено лечение: По утрам теплая вода с медом. Омепразол 1х 2 раза в день совместно с энтеролом 1х2 р.д. -14 дней., потом Ранисан 1т х2 р.д. совместно с нормоспектрумом 1тх2 р.д -14 дней, далее нормоспектрум 1 тх2 р.д. в течении одного месяца. Подскажите пожалуйста 1)Чем можно заменить Омепразол т.к у меня появились побочные действия 2) Мне сказали что вместо ранисана лучше принимать ранитидин (хотя по описанию мне показалось что это одно и тоже) 3. Мне врач ничего не сказала, но я прочитала , что эти препараты (омепразол и ранисан (ранитидин) нужно отменять постепенно т.к. может возникнуть обратный эффект. Я не знаю как продолжать лечение дальше. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Уважаемая Татьяна!

Лечение назначается не по протоколу ФЭГДС, а по всей
совокупности данных, включающей данные расспроса и осмотра. Названное Вами лечение
представляется допустимым.

Обсудите замену на другой «празол». Например, пантопразол. Обсудите замену ранитидина на фамотидин. Нет, эти препараты можно отменять сразу.

Жалобы?

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие данные могут означать наличие расстройства высшей нервной деятельности.

Нарушение работы желудочно-кишечного тракта в 90% связано с состоянием высшей нервной деятельности. Желудок, кишечник, сердце - часто называют индикаторными палочками психического здоровья человека. Если кардиолог не находит патологий, это говорит именно о нарушениях психического характера. Вам нужно сходить к хорошему врачу-психиатру, психотерапевту.
В Москве, могу посоветовать, обратитесь к врачу-психотерапевту, КМН, Филашихину +7495-9783240
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Желательно для "желудка" добавить Де-нол (вместе с пантопрозолом пить и + ещё 5 дней) и добавить бактисубтил «для кишечника» (5 дней).
Профилактическое лечение язв.болезни желательно проводить 4 раза в год: Ультоп(пантопрозол) 5дней + Де-нол 10 дней, затем фитотерапия 30 дней
Рекомендуется 4 раза в год фитотерапия по 30 дней ( капустный сок в октябре, прополис в феврале, чага в мае, сок алое с мёдом в августе) + Диета №1(есть у нас на Главная/Статьи/Другое).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени