ДИСБАКТЕРИОЗ?

№304620 Дисбактериоз?
Сергей Муж., 30 лет. Украина
Здравствуйте.
Может ли наличие в кале Клебсиеллы (1,5*10 в 6) и грибов не относящихся к роду кандида (62,8*10 в 4) быть причиной дисбиоза? Проявление - кашецеобразный или жидкий стул со слизью. Частота от 1 до 4 раз в сутки (чаще 1-2, редко - 4), брожение (урчание) в кишечнике. Что нужно лечить в первую очередь, клебсибеллу или грибы?

С уважением,
Сергей
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это дисбактериоз. Сначала лечить "грибы" - Ороназол 2 раза в день 10 дней.