ЛЕЧЕНИЕ ПСЕВДОМЕМБРАНОЗНОГО КОЛИТА

№305560 лечение псевдомембранозного колита
наталия Жен., 42 лет. россия санкт-петербург
моему отцу 72г. был поставлен диагноз псевдомембранозный колит, было назначено лечение:салофальк по1000 2р.д., метронидазол по 500 2р.д., альфанормикс по 500 2р.д., крион и бифиформ, но через месяц наступил рецидив. Подскажите, пожалуйста, тактика лечения рецидивов такая же или нужно что-то другое добавлять.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такая же. Одного Бифиформа (бифидумбактерина) недостаточно. Надо ,что бы были лактобактерии (Аципол), колибактерии (Колибактерин). Все три есть в Линексе. Принимать эубиотики не менее 30 дней.