ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ

№337388 Хронический панкреатит
Оксана Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У меня такая проблема:перегиб желочного пузыря,дискенезия.Я не могу есть жирное,жаренное,тяжулую пищу..в общем то.что запрещено диетой №5.У меня воспаляется всё внутри,по всем признакам поджелудочная железа.Я делала полное обследование организма,в том числе и ЖКТ.Анализы в норме,узи в норме в период ремиссии,а когда болит внутри-малое увеличение поджелудочной и стенки желочного пузяря(совсем малое).Если я строго соблюдаю диету №5,то всё нормально,но стоит лишь чуть отклониться(тушённые овощи например)всё обостряется...Ещё у меня непереносимость алкоголя..Как быть?Когда пью желчегонные мне намного лучше...
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Вам необходимо постоянно придерживаться диеты № 5, а алкоголь, зачем он нужен вообще?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Наберитесь терпения. Если сможете без срывов продержаться 6 месяцев, возможна длительная ремиссия (но и тогда всё запрещённое заедать пресным блюдом - каша, картошка, вермишель не менее 200гр и таблеткой мезима).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А какой вопрос.Напишите пройденное обследование.