РЕЗУЛЬТАТЫ ГАСТРОСКОПИИ

№338777 Результаты гастроскопии
Анастасия Жен., 20 лет. Moscow
Здравствуйте!
Где-то месяц назад начали мучить боли в желудке, чаще всего, после еды: спазмы и рези, одновременно. Несколько минут болел, потом отпускало.
Села на диету: питалась, в основном, детскими пюре, исключила все сладкое, жареное, острое, соленое, всю химию. Обратилась к врачу - отправили на гастроскопию с подозрением на гастрит. Сегодня сделала гастроскопию. Вот результаты:
Пищевод свободно проходим, слизистая розового цвета. Начиная со с/3 умеренно диффузно гиперемирована, сосуды просвечивают. Кардия смыкается полностью на момент осмотра, чуть смещена выше диафрагмы на 1 см. Слизистая желудка розового цвета, рыхлая, покрыта прозрачной слизью, сока много и мутной желчи. Складки обычные, расправляются воздухом, перистальтика активная. Слизистая антрального отдела розовая, не изменена. Привратник правильной формы, зияет, проходим. Слизистая луковицы 12 п.к. розового цвета, складки обычные, в дистальных отделах без особенностей, в просвете желчь.
PH - 4,0
Заключение: Катаральный эзофагит. Эндоскопические признаки ДГР. Со стороны осмотренной слизистой желудка и 12пк патологии не выявлено. Нормальная секреторная активность слизистой желудка.

Эндоскопист сказала, что гастрита нет, но есть что-то другое. Что, не уточнила, отправила к гастроэнтерологу. Но до приема еще неделя, и хотелось бы знать, что же это такое и, что сейчас следует делать (придерживаться какой-то диеты или что-то еще?).
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ДГР - это заброс желчи из кишечника в желудок. Подозрение на холецистит и дуаденостаз. Пробное лечение: Диета №5 (есть в поисковике), Смекта 3 раза в день через час после еды.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (ДГР) -лечится информационным и остеопатическим методом.То и другое есть в нашем центре.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ.Ультоп 20 мг-1 раз(1мес),потом 20 мг-через день(1мес),далее приём по требованию.