ПАНКРЕАТИН

№339986 Панкреатин
Люба Жен., 21 лет. Н.Новгород
Здравствуйте! Моему мужу делали узи и в заключении написали: Умеренное увеличение печени. деформация ж/пузыря. Хронический панкреатит.
Скажите пож. что это такое? Можно ли это вылечить, как?
Панкреатит это опасно?
Печень-размеры-157,2. эхоструктура-однородная, эхогенность-средняя, контуры- ровные,воротная вена-10,8см. холедох-3,4.
Желчный пузырь: размеры-68х20, толщина стенки-до 2,4
Поджелудочная железа: размеры- 27,4х11,5х21,9,
Селезенка: разм.: 112х39,4, эхоструктура- однородная
Почки:разм. лев. 130х56,2 прав. 78х48,7 контуры - ровные ,положение обычное, паренхима- до 18 см слева, до 13 см справа.
Что вы можете сказать по этому результату?Анализы мочи и крови хорошие. К кому обратится? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите жалобы,рост и вес.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Хр панкреатит по УЗИ это ещё не болезнь, а только подозрение на неё. Продолжить Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, ФГДС (глотать трубку с лампочкой).