КРЕОН ИЛИ ПАНКРЕАТИН

№525223 креон или панкреатин
Марина Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день терапевт выписал креон или панкреатин сказал что то одно, скажите пожалуйсто что более эффективней? или они одинаковые?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Креон является панкреатином, но в очень хорошей для усваивания форме. он однозначно лучше.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Креон лучше на 20% , а дороже на 100%. И начинать надо с более слабых. Значит Панкреатин или Мезим !!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В разных ситуациях нужны разные препараты.Напишите жалобы и диагноз.