ЗАТЯНУВШИЕСЯ ПРОБЛЕМЫ С ЖИВОТИКОМ

№350343 Затянувшиеся проблемы с животиком
Мария Жен., 23 лет. Россия Н.Новгород
Здравствуйте! У нас следующая ситуация: сейчас дочке 6 месяцев, с рождения какаем редко, частые запоры, стул зеленый с непереваренными комочками, иногда появляется слизь в больших количествах. До сих пор ребенок беспокоится из-за животика, капризничает, хнычет, но плачет и кричит редко. У нее очень сильное газообразование, пукает часто. Пару недель стул был пенистый, желтый, водянистый, какали только со стимуляцией. Затем опять стал как обычно, без пены, зеленый. Ребенок очень много срыгивает, фонтанами, но когда стул разжижается, срыгивания прекращаются. Анализ на дисбактериоз выявил клебсиеллу, стафилококк, энтерококк, кандиды. Полезные бактерии в норме. Пролечили бактериофагом - результата не видно. Эспумизан и пр. подобные препараты от младенческих колик не помогают. Мы полностью на ГВ, прикорм даю пока 3 дня (кабачок), педиатр посоветовала. Гастроэнтеролога в нашей поликлинике нет, поэтому нет возможности пока показаться врачу. Подскажите, из-за чего могут быть наши проблемы (особенно интересует связь срыгивания и стула), какие еще анализы можно сдать, какое возможно лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как раз со срыгиванием всё понятно.При газообразовании увеличивается внутрибрюшное давление и диафрагма подымается и давит на желудок.Происходит ваброс желудочного содержимого в пищевод.

Нельзя капусту,яблоки,с кабачками тоже осторожно.Дюфалак 3 мл-1 раз(1мес),смекту при жидком стуле 1/4п-3 раза(1-2 дня).