ПРЫЩИ

№354234 прыщи
Лариса Жен., 39 лет. Архипо-Осиповка
косметолог и дерматолог сказали,что это из нутри надо лечить. Сдала кал на дисбактериоз. Результат через 10 дней.УЗИ вн. органов показало дискинезия желчного.Колоноскопию делать не буду ,боюсь видела эти муки.(это ужас)Скажите , а дисбактериоз может вызывать прыщи на подборотке. Была у гениколога сдала все возможные анализы.Они у меня на руках.Она сказала,что уменя во влагалеще микрофлора кишечника.И это дисбактериоз.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Без колоноскопии не обойдёмся, если анализ на дисбактериоз будет плохой. (Только у 10% это исследование протекает с болью. А у Вас вё пройдёт легко и незаметно.) Тогда надо искать причину, а это могут быть "гнойнички"(дивертикулы) в кишечнике.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Напрямую - нет. Косвенно и с учётом аллергического компонента.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Совершенно не обязательно делать колоноскопию и так все ясно.Надо истреблять патогенную флору аппаратом ДЭТА-АП 20.