ЛЯМБЛИОЗ

№362588 лямблиоз
айсылу Жен., 21 лет. казань
сдавала анализ кала на лямблиоз,нашли лямблиоз.что означает лямблиоз 10-13-15?
празитолог написал курс лечения,пропила таблетки метронидазол,от них пошла аллергическая реакция,зуд и кожная сыпь что делать при таких случаях,прекращать прием таблеток или найти замену? тогда какую?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лямблиоз 10-13-15 означает, что найдены лямблии и их цисты. Отменить метронидазол, дождаться прекращения аллергии и провести лечение другим препаратом.
Кроме того, дело и в том, что лечится одновременно вся семья, независимо от возраста, а дети - особенно, и того, у кого выявили и не выявили. И когда все "собрались" - в один день начинают лечение, вместе, моют всю квартиру с хлорсодержащими средствами, дезинфицируют дверные ручки, туалетную и ванную комнату, общие столовые приборы, столовые полотенца, тряпочки, салфетки.... в общем, чтобы не было повторного заражения друг от друга. На работе берут за правило не пить из чужих стаканов, не пользоваться чужими личными средствами и гигиеническими принадлежностями; не целуются со всеми встречными, без разбора, и вообще - моют руки - после туалета и перед едой - обязательно, а далее - по мере надобности.
Ещё надо домашних кошку и собаку тоже пролечить после консультации с ветеринаром. Оказалось, и они могут снова "заразить".
Иначе после повторных заражений можно без конца лечиться..
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приобретайте аппарат ДЭТА-АП 20 -все проблемы решатся.