ЗАПОР У МАЛЫША

№362966 запор у малыша
Анастасия Жен., 32 лет. Россия Бийск
Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца, на ГВ. В роддоме делали промывание желудка, по диагнозу,что напился околоплодных вод. До 1 месяца какал раза 4-5 в сутки, как исполнился 1 месяц начались задержки, сначала какал 1 раз в 3 дня, последние 2 недели какает 1 раз в 4 -5 дней, но не твердо, а как густая сметана. Сдали анализ на дисбактериоз: Haphlo... saprophyt 4*10*5 KoE/ г, Klebsiella spp 1*10*7 KoE /г. Инфекционист назначила лечение
- дюфалак по 5мл / 2 раза в день,
- интестн б/фаг 5,0 * 3раза в день
- вит А в каплях
вит Е в каплях
лактобактерин 5 доз 9 3 раза в день.
Также сказали допаивать водичкой и варить компот из кожуры зеленых яблок. Пока ничем не прикармливала,только витамин Д капаю в ложку с водичкой. А педиатр советует ничем не лечить, что и так пройдет само. Прокомментируйте, пожалуйста.Стоит ли вообще давать ребенку эти лекарства?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( не будет до 15 декабря). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.